Kreisjagdverband Erding e.V.
im Landesjagdverband Bayern e. V.
Willkommen/Startseite > Über uns > Vorstandschaft

Vorstandschaft

Vorstandschaft Wahl 2015: Vorsitzender Thomas Schreder, Pressereferent Franz Streibl, neuer Schießreferent Max Streibl, Schriftführerin Andrea Eichenlaub, Webmaster Joachim Barthel, Revisorin Sophie Jäger, Revisor Hans Hehl, Jagdhundereferentin Petra Scharf, Zweiter Vositzender Klaus Hildebrandt und Bläserreferent Josef Pfanzelt. Nicht auf dem Bild : Schatzmeister Florian Mesz und Veterinär Dr. Klaus Ottis

 1. Vorsitzender: Thomas Schreder, Dipl. Biol.

Franz Brombachstr. 8
85435 Erding

 

Tel:
08122 / 131 21
Mobil:
0160 / 721 1369
E-Mail:
thomas.schreder@jagd-erding.de

 

 

2. Vorsitzender: Klaus Hildebrandt

Hauptstr. 31
84416 Inning am Holz

 

Tel:
08084 / 18 20
E-Mail:


 

 

Ehrenvorsitzender: Dr. Egon Lechner

Rennweg 43
85435 Erding


Schatzmeister: Florian Mesz

 

Tel.:

08122 / 900 333
Handy:

0178 / 20 20 677
E-Mail:

florian.mesz@jagd-erding.de

 

 

Presse: Franz Streibl

Rathausplatz 9
84405 Dorfen

 

Tel:
08081 / 24 86
E-Mail:

franz.streibl@jagd-erding.de

 

 

Schriftführer: Andrea Eichenlaub

84416 Taufkirchen/Vils




Mobil:

0172 / 704 82 86
E-Mail:

andrea.eichenlaub@jagd-erding.de

 

 

Veterinärwesen: Dr. Klaus Ottis

An der Lukasmühle 7
85435 Erding

 

Tel:
08122 / 227 90 50
E-Mail:

klaus.ottis@jagd-erding.de
Web:

www.tierarzt-ottis.de

 

 

Schießwesen: Max Streibl

Rathausplatz 9
84405 Dorfen

 Tel.:  0176/23542935

  E-Mail:  maxistreibl@yahoo.de

 

 

Jagdhundewesen: Petra Scharf (vormals Lobermeier)

Almweg 5
84186 Vilsheim Kemoden

 

Tel:
0172 / 942 95 75
E-Mail:

petra.scharf@jagd-erding.de

 

 

Jagdhornbläser: Josef Pfanzelt

Tiefenbach 3
84405 Dorfen

 

Tel:
08081 / 22 29
E-Mail:

josef.pfanzelt@jagd-erding.de

 

 

Jungjägerreferent: Florian Mesz


Tel.:

08122 / 900 333
Handy:

0178 / 20 20 677
E-Mail:

florian.mesz@jagd-erding.de

 

 

Naturschutz:

 

Tel:

E-Mail:


 

 

Kreisjagdberater: Walter Zwirglmaier


Am Bahndamm 6
84405 Dorfen  

      

Tel:
08081 / 3657
E-Mail:

walter.zwirglmaier@jagd-erding.de

 

 

 

Webmaster: Joachim Barthel

Lindenweg 5
84435 Lengdorf

 

Tel:
08083 / 54 70 10
Mobil:

0173 / 29 35 300
E-Mail:

joachim.barthel@jagd-erding.de
Web:

www.jagdundwild.de

 

Veranstaltungen
<< Oktober 2017 >>
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Kreisjagdverband Erding e.V.
©2006 Powered By CMSimple.dk | Design By DCWD | jensbroecher